По мосту на Малиновского возобновляется движение автобусов и спецтранспорта

Как сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области, с 30 апреля по мосту на Малиновского в Ростове возобновляется движение общественного и специального транспорта.

Сообщается, что специально для восстановления автобусного сообщения через мост на улице Малиновского дорожники возвели временный проезд. Согласно соответствующему поручению губернатора Василия Голубева, уже 30 апреля с 6 утра открывается движение пассажирского транспорта в обе стороны через новый путепровод.

Как отметил Василий Голубев, мост в створе улицы Малиновского находится под личным губернаторским контролем. Известно, что он ежемесячно инспектирует ход реконструкции путепровода, регулярно заслушивая доклады регионального минтранса, донской администрации и подрядчика о ходе выполнения работ. По его словам, дорожники работают с учетом незыблемой задачи – завершить реконструкцию уже в нынешнем году.

С 30 апреля через путепровод возобновляется движение следующих городских маршрутов общественного транспорта:
№10 «микрорайон Суворовский – ГПЗ-10»;
№72 «торгово-развлекательный комплекс «МЕГАМАГ» – ул. Малиновского»;
№94 «ГПЗ-10 – проспект Сельмаш – ГПЗ-10»;
№96 «ГПЗ-10 – проспект Сельмаш – ГПЗ-10».

Кроме того, через путепровод возобновится движение 16-ти региональных маршрутов. Но ограничение на движение автомобильного и грузового транспорта сохранится вплоть до завершения реконструкции.

Фото Ивана Яковлева

поделиться

Добавить комментарий