Спасатели Ростова будут работать в режиме повышенной готовности все майские праздники

Пожарные бригады и спасатели будут находится на круглосуточном дежурстве в Ростовской области с 1 по 10 мая. Такое распоряжение поступило от губернатора региона Василия Голубева. Ежедневно нести пост будут более 600 специалистов.

Согласно распоряжению, все предприятия, отвечающие за системы жизнеобеспечения, также будут обеспечены круглосуточными дежурными и оперативными рабочими. Кроме того, власти усилят контроль за секторами СНТ, на их территориях уже проведена профилактическая работа.

«Специалисты служб экстренного реагирования Дона обращаются ко всем жителям и гостям Донского края с напутствием быть предельно внимательными, отдыхая на природе. В частности, следует воздержаться от купания в водоемах, поскольку вода еще не прогрелась, что может стать смертельно опасным для неподготовленного человека. Не рекомендуется разводить костры, оставлять без присмотра детей», – сообщает пресс-служба регионального правительства.

Рекомендации ростовчанам дали и в региональном МЧС. Спасатели сообщили о надвигающихся заморозках в северной части области. Предупреждение касается тех, кто собирается провести время на дачах или на природе.

– Ночью и утром 30 апреля в северных районах Ростовской области сохранятся заморозки -1,0…-2,0°. В связи с понижением температуры воздуха позаботьтесь о собственной безопасности, – призывают спасатели.

В управлении ростовчан просят проявить особую бдительность при использовании электроприборов, обратить внимание на исправность проводки и не оставлять без присмотра детей. Кроме того, по данным пресс-службы областного МЧС, особый противопожарный режим в регионе введен с четверга, 29 апреля, действовать он будет вплоть до 17 октября.

Напомним, Левенцовка.Ру уже сообщала о распоряжении властей усилить контроль за соблюдением гражданами противоковидных мер в период майских праздников.

поделиться

Добавить комментарий