В Москве прокомментировали рейды на рынках Ростова

О рейдах, которые в последние дни прошли практическим на всех крупных рынках Аксайского района Ростовской области узнали в Москве. Ситуация, мягко говоря, насторожила некоторых представителей аппарата главы государства. Так, Борис Титов, который отвечает за права предпринимателей на президентском уровне, считает сложившуюся на Дону ситуацию чуть ли не вопиющей.

По словам Титова то, что произошло на территории крупных рынков «Алмаз», «Классик», «Овощной» и «Атлант» после того, как по рядам прошли представители правоохранительных органов, по сути сделало безработными более полутора тысяч мелких бизнесменов, не говоря уже о простых торговцах.

Напомним, весь сыр-бор начался с земли. По мнению властей, на ней не может осуществляться торговля. Более того, в отношении полноправных собственников уже возбуждены уголовные дела. В сухом остатке претензия Бориса Титова состоит не в юридической оценке земельного вопроса, а в том, что люди, которые на протяжении многих лет работали на этих рынках, по большому счёту, остались без стабильного заработка.

Также уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России отметил, что данная проблема носит скорее гражданский, нежели уголовный характер. Дабы не быть голословным, политик выдвинул своё видение решения сложившейся ситуации на рынках. По его мнению необходимо разрешить людям и дальше торговать на прежних местах, не делая их невольными жертвами юридического процесса.

В том же случае, если ростовские власти не пойдут на встречу простым рабочим, по мнению Бориса Титова, это может привести в конечном итоге к серьёзным конфликтам, вплоть до общественных волнений.

поделиться

Добавить комментарий