Убийц бывшего директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова будут судить в Ростове

Убийц бывшего директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова будут судить в Ростове. Об этом рассказала журналистам прокурор Главного управления Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО Елена Усачева.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении особо тяжких преступлений членами организованной преступной группы на территории Ростовской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский областной суд, – сказала Усачева.

Обвиняемые – двое жителей региона и предприниматель из Санкт-Петербурга, который и создал преступную группу для совершения разбоев. Кроме нападения на дом Юрия Пескова, разбойники обокрали квартиру жителя Псковской области, похитив у него имущество на 1,1 млн рублей, хозяин квартиры был избит.

А в июле прошлого года неизвестные напали на дом Пескова в селе Новомаргаритово Азовского района. При нападении была убита сестра экс-директора завода, а сам он получил тяжёлую травму головы и был госпитализирован. 31 декабря прошлого года Песков скончался.

Дело было возбуждено «убийство», «разбой», «покушение на убийство». Напомним, Юрий Песков руководил “Ростсельмашем” с 1978-го по апрель 1996 года.

Он Герой Социалистического труда, обладатель множества государственных наград и премий. Почетный гражданин Ростова-на-Дону и Ростовской области.

поделиться

Один комментарий к записи “Убийц бывшего директора «Ростсельмаша» Юрия Пескова будут судить в Ростове

  1. Ради наживы личной и мнимого обогащения, отняли жизни замечательных людей, принесли в мир зло и горе. Исковеркали собственные души и потеряли свой человеческий образ. Теперь расплата и много лет, чтобы переосмыслить жизненные ценности…

Добавить комментарий