Вход в Ботанический сад Ростова стал платным

Старейший ботанический сад России, расположенный в Ростове-на-Дону, ввел плату за вход. Теперь нужно будет заплатить даже за простую прогулку, исключение составит лишь несколько категорий льготников.

Вход в Ботанический сад Ростова с 1 мая составляет 150 рублей. Причем расчет исключительно безналичный – посредством карт банков. Впрочем, льготникам вход по-прежнему свободен. Это дети дошкольного и школьного возраста, студенты, пенсионеры, инвалиды и сотрудники ЮФУ. Экскурсионные программы оплачиваются дополнительно.

Как сообщили в дирекции, эта мера даст возможность использовать заработанные средства для улучшения инфраструктуры и привлекательности подведомственной территории. Которая сегодня находится в далеко не лучшем состоянии.

Представители Ботанического сада ЮФУ напомнили, что большинство российских дендрариев давно перешло на платный режим посещения. Они уверены, что друзья и любители заповедной зеленой зоны поймут всю важность и необходимость этого шага для восстановления территории.

поделиться

Добавить комментарий