Музей Ростова временно разместят в холле парка «Россия — моя история»

Городские власти выбрали временное место для размещения музея истории Ростова. Его архив перенесут в холл исторического парка «Россия — моя история». Там же на время разместятся экспонаты Музея космонавтики, который ранее находился на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Объединенная выставка расположится на проспекте Шолохова, 31и, в историческом парке «Россия — моя история». Отмечается, что сейчас решается вопрос о размещении там спускаемого космического аппарата. Также для музея Ростова выделят фондохранилище.

Напомним, администрация Ростова-на-Дону в течении нескольких лет искала помещение для размещения музея Ростова. Не так давно место было определено – это особняк Кисина и Фроймовича, он же «Дом с ангелами» на Московской, 72. Но есть большая загвоздка – этот объект культурного наследия нуждается в капитальном ремонте. Ранее сити-менеджер города Алексей Логвиненко анонсировал подготовку проекта реставрации и экспертизы, а пока для выставки экспозиций музея выбран исторический парк «Россия — моя история».

поделиться

Добавить комментарий