Судьбу рынка «Атлант» решают судебные приставы

Бизнесменам, ведущим свою торговую деятельность на рынках «Атлант» и «Алмаз» стали приходить «письма счастья» от судебных приставов с уведомлением о приостановке коммерческой деятельности. Об этом сообщили Левенцовке.Ру непосредственные владельцы точек на заблокированных рынках.

По словам предпринимателей, до 4 мая судебные приставы объявят об окончательном судебном решении. Дело в том, что на земельные участки, на которых расположены торговые павильоны рынков «Атлант» и «Алмаз», наложен арест. Поэтому если в договоре аренды отмечен земельный участок из списка кадастровых номеров, указанных в решении суда, то осуществлять торговую деятельность запрещено.

Определение о запрещении торговой деятельности на земельных участках Аксайского района, где ранее работали крупнейшие рынки, вынесено 29 апреля. Теперь ведется работа по «точечному» разъяснению – каждому предпринимателю свое «письмо счастья».

Напомним, 27 апреля силовики остановили деятельность крупнейших рынков Аксайского района, на которых закупались не только жители Ростова и области, но и приезжие из Краснодарского края, Ставрополья, Крыма, непризанных ДНР и ЛНР и Кавказских республик. Их огородили бетонными блоками, в результате чего тысячи предпринимателей остались без средств к существованию. Торговцам скоропортящихся товаров на рынке «Овощной» предоставили отдельную площадку – старый аэропорт Ростова, но судьба владельцев точек остальных рынков пока остается неясной.

поделиться

Добавить комментарий