Предприниматели с аксайских рынков могут получить новые торговые места. Если найдут

Предприниматели с рынков в Аксайском районе, внезапно ставших незаконными, могут получить места для торговли на площадках Ростова-на-Дону.

Предприниматели с закрытых рынков Аксайского района могут самостоятельно подобрать для себя оптимальные торговые места с помощью электронного сервиса на официальном сайте администрации Ростова-на-Дону, — заявил начальник управления торговли и бытового обслуживания города Константин Тихонов.

Выяснить, есть ли свободные места, предлагается с помощью сервиса passport.rostov-gorod.ru.

Алгоритм несложный, заявляет администрации. В верхнем левом углу нужно выбрать кнопку «Слои», затем «Свободные торговые места» и нажать «Показать список». Ознакомившись со списком, нужно напрямую связаться с руководителями конкретных торговых площадок. Они в курсе, и готовы очень быстро оформить все документы.

Но этот квест только на первый взгляд простой. Сами арендаторы с закрытых рынков, проделавшие подобные манипуляции самостоятельно, ещё до заявления городских властей, выяснили: в Ростове нет свободных мест, где можно было бы разместить такие большие торговые площади.

Чтобы показать масштаб необходимых им новых площадок, они сняли территорию рынка на видео, и выложили ролик в соцсетях.

Начавшая работу 30 апреля оптовая ярмарка на лётном поле старого аэропорта Ростова-на-Дону (по мнению городской администрации, там может разместится 4000 торговых мест) подходит только торгующим плодоовощной продукцией. Куда перейдут предпринимателям с других рынков, у многих из которых торговые площади в несколько сотен квадратных метров – они не знают.

поделиться

Добавить комментарий