Аксайские рынки хотели закрыть ещё в декабре. Суд не разрешил

Аксайские рынки, как оказывается, прокурор Аксайского района намеревался закрыть ещё в минувшем декабре. Тогда районный суд не удовлетворил его иска. А 29 апреля, через три дня после фактической блокировки рынков – вынес положительное решение. Интересно, что требования закрыть рынки навсегда, а тем более демонтировать там все постройки, прокурор не выдвигал.

Как следует из обнародованных одним из Telegram-каналов бумаг, в декабре 2020 года прокурор Аксайского района обратился в районный суд с иском о запрете деятельности рынков в качестве обеспечительной меры – до устранения нарушений федерального законодательства (в области санитарно-эпидемиологического благополучия и противопожарной охраны). 18 декабря суд вынес определение с отказом в закрытии рынков.

Указанные меры не должны приводить к необоснованному нарушению прав и свобод участников судебного разбирательства и иных лиц, создавать препятствия к осуществлению ими деятельности, не запрещённой законодательством, обеспечивать баланс интересов сторон, не нарушать … интересов третьих лиц, – говорится в копии определения суда.

аксайские рынки

А в апрельском определении суда повторяется постулат про обеспечительные меры и права ответчика и третьих лиц. Но выводы из этого следуют противоположные:

– Учитывая, что принятие мер по обеспечению иска направлено на недопущение затруднения или возможности исполнения судебного акта, в данном случае суд считает целесообразным принять обеспечительные меры.

Крупнейшие рынки ЮФО под Ростовом не работают с 27 апреля. Основания для их закрытия до сих публично не озвучены.

поделиться

3 комментариев к записи “Аксайские рынки хотели закрыть ещё в декабре. Суд не разрешил

  1. Ошибочно указывать то, что суд изменил своё мнение. В настоящем случае просто поменяли судью, не имеющего своего в соответствии с законом мнения. Его решение совсем не содержит хоть какого-то обоснования.

  2. “Крупнейшие рынки ЮФО под Ростовом не работают с 27 апреля. Основания для их закрытия до сих публично не озвучены.”

    Основанин одно – Барин решил, а значит холопам молчать! Армию и полицию уже показали, кому непонятно, готовьтесь к встрече с Навальным в местах не столь отдалённых.

    Новая эпоха крепостного права.

Добавить комментарий