Донской школьник победил в международном конкурсе «Мой первый бизнес»

Донской школьник Максим Максименко из Ростова-на-Дону стал серебряным призером международного конкурса «Мой первый бизнес». Он представил свой уникальный проект – музыкальное iOS-приложение Musik, с помощью которого, посредством утилиты AirDrop, можно делиться контентом с находящимися поблизости людьми. О радостном известии сообщает портал правительства региона.

Известно, что за победу в международном конкурсе боролось более семи тысяч проектов. Молодые люди решали сложные бизнес-задачи, играли в интеллектуальные игры и изучали основы предпринимательства, презентовали свои проекты перед экспертами и т.д. В финал конкурса вышли три десятка человек, а победителями стали шесть школьников и шесть студентов из нескольких регионов России.

По словам Максима Максименко, идея создания приложения Musik вынашивалась несколько лет. А после того, как молодой человек рассказал о будущем проекте в социальной сети Tik-Tok, ее поддержало несколько тысяч человек.

– Обратная связь экспертов на конкурсе «Мой первый бизнес» помогла мне выявить недоработки в концепции продукта и улучшить ее уже в ходе конкурсных испытаний, — цитирует источник слова Максима Максименко.

Международный конкурс «Мой первый бизнес» – это один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Она объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны. Конкурс организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Сообщается, что победители конкурса получили ценные призы – ноутбуки, смартфоны и игровые приставки. Но самое главное – участники полуфинала смогут получить грант от Фонда содействия инновациям, реализовав свой проект в жизнь.

Фото: портал правительства Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий