В Дагестане снесли памятник Сталину

Памятник Иосифу Сталину снесли с постамента, ранее установленного в городе Дагестанские Огни. Бюст одному из советских лидеров простоял всего несколько дней. Видео демонтажа распространилось сразу в нескольких пабликах.

Чтобы удобнее было снять бюст с постамента, на шею железной скульптуры была надета петля. После чего кран поднял памятник и положил его в кузов автомобиля. Примечательно, что на заднем фоне были слышны одобрительные возгласы местных жителей, в том числе и требования снять табличку с именем Сталина с постамента.

Бюст Иосифу Джугашвили (Сталину) был установлен в городе Дагестанские Огни 29 апреля. Инициатором установки памятника спорной исторической фигуре стал Руслан Луговой – заведующий отделом дагестанского рескома КПРФ. Ранее он заявлял в интервью местным журналистам о том, что бюст советскому вождю собираются поставить к очередной годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Дагестан – не единственный регион, где появляются памятные объекты, посвященные деятельности Иосифа Сталина. Как передает телеканал 360, в ближайшее время в Нижегородской области построят «Сталин центр» – его строительство курирует местное представительство партии КПРФ.

поделиться

Добавить комментарий