Путин подписал закон об ипотечных льготах для многодетных семей

Владимир Путин подписал закон об ипотечных льготах для многодетных семей – теперь жилищный кредит можно использовать для покупки недостроенного жилья или для строительства дома. Соответствующая информация появилась на портале правовой информации.

Теперь цели ипотечного кредита, выданного по государственной программе софинансирования ипотеки для многодетных семей, существенно расширяются. Напомним, его сумма – 450 тысяч рублей. На эти деньги с мая 2021 года можно не только приобретать и строить индивидуальную недвижимость, но и использовать их для покупки недостроенного жилья по договору об участии в долевом строительства, а также для оплаты ремонтно-реставрационных работ или в качестве паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.

Напомним, с сентября 2019 года в России стартовала программа поддержки многодетных семей, в рамках которой есть возможность получения выплаты в размере 450 тысяч рублей на оплату ипотечного кредита. Но есть важное условие – претендовать на помощь от государства могут те семьи, у которых с 1 января по 31 декабря 2022 года родился третий или последующий ребенок. Теперь, с появлением закона об ипотечных льготах, эта сумма может быть направлена на большее число целей.

поделиться

Добавить комментарий