Bloomberg: биткоин переживает переломный момент

Как утверждают мировые экономисты, сегодня биткоин переживает переломный момент за всю свою историю. Несмотря на то, что стоимость криптовалюты относительно стабилизировалась за последние 100 дней, биткоин всё равно торгуется ниже своей 50-дневной скользящей цены. Это означает, что приближается серьезный передел на рынке, пишет Bloomberg.

По мнению финансистов, если криптовалюте не удастся преодолеть 50-дневный средний барьер (на данный момент средняя цена биткоина составляет $57 тыс), то это означает период волатильности, т.е. нестабильности. В последнее время зафиксировано несколько попыток резкого роста биткоина, однако все они были безуспешны. Даже после недавней распродажи.

Напомним, рекордный рост биткоина был зафиксирован в середине апреля. Тогда стоимость популярной криптовалюты достигла отметки в $64 тыс. С тех пор курс просел более чем на 17%. Впрочем, есть и стабилизирующие факторы. Одним из них является приверженность компании Tesla биткоину, подтвержденная недавними комментариями ее финансового директора Закари Киркхорна.

По мнению президента ProChain Capital Дэвида Тавила, факт того, что биткоин смог восстановиться и стабилизироваться после резкого спада – это показатель реальной силы токена и устойчивости класса криптовалютных активов. Неудивительно, что в мире появляется все больше сторонников биткоина, многие из которых считают его средством сбережения.

Несмотря на свою волатильность в мае, стоимость биткоина выросла на 511% за последние 12 месяцев.

поделиться

Добавить комментарий