В Ростове прошла первая тренировка военного парада на 9 мая

На Театральной площади Ростова-на-Дону прошла первая вечерняя тренировка торжественного военного парада, который состоится в канун 76-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

На этот раз праздничный военный парад в Ростове-на-Дону состоит из трех блоков: демонстрационный полет авиации, прохождение военной техники и прогон пеших парадных расчетов. Последняя часть в этом году особенно насыщенна – в ней участвуют связисты, артиллеристы, танкисты и мотострелки. Кроме того, в тренировках принимают участие летчики и моряки из военно-морской базы Черноморского флота в Севастополе. Также маршем по крупнейшей площади Ростова прошлись парадные расчеты сотрудников Росгвардии, МЧС, пограничников, казаков и других.

Примечательно, что среди военной техники очевидцы тренировки военного парада увидели новейшие образцы разведывательных, санитарных и бронеавтомобилей, а также прославленный раритет – артиллерийскую установку «Катюша» и легендарный танк Т-34.

Архивное фото пресс-службы Минобороны РФ

поделиться

Добавить комментарий