Прокуратура подтвердила, что в детсаду Ростова малышей кормили тараканами

Прокуратура подтвердила, что в детсаду Ростова малышей кормили тараканами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Региональная прокуратура обратила внимание на соответствующие публикации в местных СМИ. Левенцовка.Ру и ряд других ростовских изданий разместили фотографии из социальной сети, на которых запечатлены тараканы в кастрюле с макаронами для детского питания. Тогда на членистоногих в тарелках для малышей пожаловалась мама одного из воспитанников, которой тайком, под угрозой увольнения, передала информацию воспитатель детского сада. Она объясняла, что заведующая запретила «выносить сор из избы», рассказывая о проблемах с тараканами. Надзорное ведомство незамедлительно приступило к проверке дошкольного учреждения.

«В деятельности детского сада допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, на пищеблоке выявлены жизнеспособные и нежизнеспособные особи членистоногих (тараканов), а также факты некачественного проведения мероприятий по дезинсекции помещения, – говорится в официальном сообщении.

По результатам прокурорской проверки, ведомство обязало заведующую детского сада устранить одиозную проблему в течении 30 дней. Кроме того, на нее завели административное дело по статье 6.7 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Теперь женщине грозят штрафные санкции на сумму от 10 до 15 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий