Донские гандболистки опередили астраханок на полуфинале чемпионата России

Донские гандболистки опередили астраханок в полуфинале чемпионата России. В четверг, 6 мая, игроки «Ростов-Дон» под тренерством Пера Юханссона обыграли «Астраханочку», выступившую дома. В первом полуфинальном матче плей-офф Суперлиги Париматч 2020/21, ростовчанки опередили соперниц на 10 очков.

Лидерство определилось еще в конце первого тайма, на перерыв «Ростов-Дон» ушел со счетом 11:17. Отрыв удавалось удерживать почти стабильно в ходе всей встречи, а финальный счет составил 25:35.

«Матч в Астрахани проходил в военной тематике, ведь не за горами День Победы. Гостей СКЗ «Звездный» ожидали различные интересные активности. А во время предматчевого шоу весь зал исполнил знаменитую «Катюшу». Наша команда также не осталась без поддержки – в Астрахань приехали более 30 донских болельщиков», – рассказали в пресс-службе команды.

Отметим, что соперницы у «Ростов-Дона» серьезные: «Астраханочка» была основана еще в 1993 году и с тех пор завоевала множество почетных наград, включая титул чемпиона России 2016. Ответный матч команд состоится уже 11 мая в Дворце спорта Ростова.

Матч пройдет в стиле ретро по мотивам известного фильма «Стиляги». Победитель будет определен по сумме счета прошедших матчей.