По вечерам в Ростове автобусов не видно

Автобусов на городских маршрутах по вечерам работает явно мало, графики движения систематически не выполняются, сообщает пресс-служба городской администрации.

Анализируя итоги апреля, департамент транспорта донской столицы предостерег перевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах, от нарушения графиков.

– В Департамент транспорта поступают многочисленные обращения граждан о нарушении утвержденного расписания движения общественного пассажирского транспорта, особенно в вечернее время, – цитирует руководителя департамента транспорта Христофора Ермашова пресс-служба мэрии.

Он встретился с руководителями транспортных предприятий и призвал обеспечить бесперебойную работу автобусов, особенно в вечернее время. А ещё руководителей автотранспортных предприятий предупредили о том, что, если обслуживание пассажиров в вечернее время не будет кардинально улучшено, то департамент транспорта расторгнет муниципальные контракты на перевозку.

Как автотранспортные предприятие будут исполнять требования департамента – неизвестно.

Ведь проблема проистекает из хронической нехватки водителей. По состоянию на март этого года штаты АТП были укомплектованы лишь на 55%, почти всем водителям приходилось работать сверхурочно.

поделиться

Добавить комментарий