Большинство ростовчан хочет ездить на беспилотном транспорте

39% жителей Ростова-на-Дону готовы ездить на беспилотном транспорте. Об этом сообщает исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob – они провели соответствующий опрос среди населения. И это, по сравнению с другими городами РФ, еще относительно средний показатель доверия к технологическим новинкам.

Исходя из новых реалий, беспилотный транспорт может придти во все крупные города мира. Россия не станет исключением. Аналитики исследовательского центра SuperJob решили провести опрос среди жителей мегаполисов – поддерживают ли они введение беспилотного транспорта. Наибольшее число одобрительных ответов было получено от жителей Казани, Екатеринбурга, Воронежа и Уфы. Наименьшее число одобрения нашлось среди жителей Нижнего Новгорода и Волгограда. Ростов-на-Дону занял почетную середину – ростовчане с изрядной долей скепсиса относятся к таким нововведениям.

37% опрошенных жителей Ростова признались, что не готовы испытывать на себе и своих близких подобные технологические новинки, ссылаясь на опасения за безопасность. Еще один из аргументов против – нежелание терять удовольствия от вождения. Напротив, 39% участников опроса готовы пересесть на беспилотные транспортные средства хоть завтра, объясняя это желанием причаститься авангарду прогресса. Ну а 24% ростовчан затруднились с ответом – их смущает необходимость качественного обновления инфраструктуры в городе.

Опрос был проведен аналитиками SuperJob среди представителей экономически активного населения из всех мегаполисов страны. Интересный факт – в 2019 году россиян, готовых к поездкам на беспилотном транспорте, было больше на несколько процентов.

поделиться

Добавить комментарий