Горячей воды не будет в Левенцовке и половине Ростова

Горячей воды не будет в Ростове-на-Дону. Такие неудобства ожидают ростовчан с 17 мая. Это будет понедельник. Отключения горячего водоснабжения коснутся четырёх районов города. Об этом сообщает ростовская администрация.

Так, воды не будет в центре – в Кировском и Ленинском районах. Вся Левенцовка и Железнодорожный район также останутся без горячей воды. Красные краны окажутся бесполезными на время профилактических работ. Они связаны с плановым тестированием коммуникаций перед грядущим отопительным сезоном.

Горячее водоснабжение начнёт восстанавливаться начиная с 24 мая. Однако, в полной мере оно начнёт функционировать только к началу лета. Предварительно коммунальщики называют дату 1 июня. Но и этот срок не окончательный. Если во время плановых работ будут выявлены какие-либо неполадки в сети, аварии придётся ликвидировать на месте. Следовательно, срок пользования исключительно холодной водой будет увеличен на неопределённый срок.

Понимая надвигающийся на ростовчан дискомфорт из-за отсутствия горячей воды, администрация города просит горожан отнестись к временным неудобствам с пониманием. Впрочем, пока не придуман какой-то волшебный способ теплокоммуникаций, злиться на коммунальщиков по меньшей мере глупо. Ведь от того, насколько качественно будут выполнены проверочные и профилактические работы летом, будет зависеть то, насколько тепло нам будет зимой.

В Западном жилом массиве в границах: пр. Малиновского – ул. Доватора – ул. Мадояна – пр. Стачки – ул. Литвинова – ул. 2я Володарского – ул. Заводская – ул. Каширская. Микрорайон Левенцовский, а также в домах на улице Пескова и в переулке Машиностроительном.

В центральной части города в границах: ул. Пушкинская – пр. Буденновский – ул. Серафимовича – ул. Сиверса – ул. Маркова – ул. Локомотивная – ул. Мечникова – ул. Текучева – пер. Журавлева. По улицам Курская, Тамбовская, Воронежская, Футбольная, Павленко., – уточняется в пресс-релизе мэрии Ростова.

поделиться

4 комментариев к записи “Горячей воды не будет в Левенцовке и половине Ростова

  1. Добрый день. 9 мая наш домовой комитет по Семашко 50 направил вам письмо с изложением нашей проблемы в связи с графиком отключения горячей воды. С нетерпением будем ждать ваших уточнений.

      1. – Уважаемый господин Керасов, переправляю письмо в ваш адрес. “Добрый день. Судя по опубликованному в интернете графику, плановое отключение горячей воды с 17 мая по нашему адресу Семашко 50 не входит в указанную территорию по центру города. В прошлом 2020 году по такому же графику нам отключили горячую воду, а потом в следующем месяце было опубликовано, что Семашко вошло в график на месяц позже. В результате около 2 месяцев мы сидели без горячей воды. Со вчерашнего ,10 мая, ведутся аварийные работы на углу Пушкинской и Семашко. Точных сроков окончания ремонтных работ никто не даёт. Жители дома беспокоятся , что этот ремонт плавно перейдет, якобы, в плановое отключение горячей воды по нашему адресу. Убедительная просьба дать точные сроки окончание ремонта и планового отключения горячей воды. Председатель домового комитета Череватенко А.А.”

        1. А при чем здесь я и редакция нашего издания?

          Если появляется официальная информация о том, что где-либо отключают воду, то мы размещаем эту информацию.

Добавить комментарий