Глеб Самойлов получил гонорар за перепевку солисткой The Cranberries своей песни

Экс-вокалист «Агаты Кристи» Глеб Самойлов получил авторский гонорар за исполнение своей песни солисткой The Cranberries Долорес О’Риордан. Об этой истории рассказал в своем профиле на Facebook музыкальный журналист, писатель, историограф уральского рока Дмитрий Карасюк. В рамках очередного проекта ирландских музыкантов под названием «D.A.R.K. была исполнена композиция «Loosen the noose» – прямая перепевка песни Самойлова «Я буду там» с альбома «Позорная звезда» 1992 года.

Глеб Самойлов услышал хорошо знакомую мелодию в треке «Loosen the noose» в исполнении солистки The Cranberries Долорес О’Риордан. Он был написан для сингла проекта «D.A.R.K.» в 2016 году.

«‘Loosen The Noose’ written by Dolores O’Riordan, Oleg Koretsky, Andrew M. Rourke (also known as Andy Rourke) and Gleb Samoyov», – теперь указано в описании к ролику с синглом на YouTube.

Именно Олег Корецкий, также значащийся в списке причастных к появлению трека, и стал автором идеи. Он предложил руководителям проекта «D.A.R.K.» коллаборацию, за воплощение которой Самойлов и получил авторские отчисления. Сам музыкант и не подозревал о том, что его песня используется в новом зарубежном проекте.

Послушать новую версию известной песни группы «Агата Кристи» можно на официальном канале проекта «D.A.R.K».

поделиться

Добавить комментарий