Ростовский радиорынок закроется после 1 июля

Ростовчан недавно потрясла еще одна неприятная новость – в ближайшее время исчезнет легендарный радиорынок на улице Кручинина. Уникальное место, где можно было приобрести любые электронные комплектующие.

Как сообщили редакции Левенцовка.Ру владельцы торговых павильонов, на днях им пришли уведомления о принудительном закрытии. Причем на переезд дали время – после 1 июля радиорынок окончательно закроется, так как продлевать аренду уже не будут.

И действительно – часть рынка огорожена забором, за ним стоит строительная техника. Причина – желание собственника продать земельный участок, арендуемый под рынок. Причем мнения самих торговцев разделились – одни утверждают, что хозяин земли давно собирался продать участок под застройку, другие – что решил это сделать внезапно, с начала 2021 года. По слухам, на месте рынка построят новые ЖК.

Так или иначе, но с 1 июля легендарный радиорынок, на котором сейчас трудится несколько сотен ростовчан, уйдет в небытие. Сейчас владельцы торговых точек ищут новые площади.

Ранее Левенцовка.Ру обращалась в пресс-службу городской администрации, уточняя причины закрытия радиорынка. Но пока официального ответа нет.

Фото: tele-sat.livejournal.com

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовский радиорынок закроется после 1 июля

Добавить комментарий