Рынок в  старом аэропорту принес владельцам больше 2 миллионов рублей за один день

Рынок в старом аэропорту Ростова-на-Дону, куда 1 мая перебрались некоторые предприниматели с блокированного аксайского рынка «Овощной», заработал в «штатном режиме» – торговые места стали платными с 12 мая.

О чем и отчиталась пресс-служба «Региональной корпорации развития». Её дочерняя структура «Донская торговая компания» – оператор временного рынка, на котором предприниматели получили 1038 мест.

– Тарифы, установленные до конца мая, на 20% ниже тех, что были на рынке «Овощной» в Аксайском районе, – отмечается в сообщении.

Теперь въезд на ярмарку «Газели» стоит 350 рублей, а торговое место обойдется в 900 рублей в сутки. Для десятитонного одиночного грузовика въезд стоит 800 рублей, а аренда места – 1400 рублей в сутки. Самая высокая цена установлена для крупногабаритных фур – 1600 за въезд и 1850 рублей за торговую площадку.

По данным самой «Региональной корпорации развития» на новый рынок 12 мая въехали 391 фура и 647 «Газелей». Таким образом, всего за один день организатор ярмарки заработал 2 миллиона 157 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий