Еще один крупный застройщик заинтересовался левым берегом Дона

Крупный застройщик «СЗ-2 ЮСИ-Дон», известный большими проектами по строительству в правобережной части Ростова (ЖК «Вересаево», «Красный Аксай»), будет застраивать и левобережную часть города. Ему выдано разрешение на планировку и межевание левобережной зоны – природного участка земли восточнее «Ростов-Арены». Общая площадь объекта – 40,8 гектара. Предполагается, что тут возведут крупный жилой комплекс с детским садом на 350 мест и школой на 700 мест. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Алексей Логвиненко, оно опубликовано на сайте мэрии.

Компании предстоит за свой счет в течение года подготовить всю необходимую документацию. Контроль за выполнением постановления возложен на замглавы администрации города по строительству и архитектуре Андрея Дикуна.

Ранее сообщалось, что, кроме «ЮСИ» , виды на перспективную территорию имели структуры президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянца, а еще раньше интерес к ней проявлял «Крокус» Араса Агаларова.

Для реализации проекта ростовской гордуме пришлось одобрить перевод трех земельных участков из зоны делового и общественного назначения в зону жилой застройки.

При этом эксперты заявляли о недопустимости многоэтажного жилищного строительства в подтапливаемой природной зоне. Однако в мэрии и гордуме не считают угрозу паводков проблемой. По мнению чиновников, этот вопрос можно решить за счет насыпей.

поделиться

Добавить комментарий