Через Левенцовку проведут хорду – скоростную магистраль

Через Левенцовку, по западной границе микрорайона, пройдет Западная хорда (скоростная магистраль) – одна их составных частей Ростовского транспортного кольца. Как именно провести хорду, власти долго не могли решить.

Но в итоге договорились, что дорога начнётся от строящейся развязки на 9-м километре автомагистрали Ростов-Таганрог, пройдет по западной границе Левенцовки, в обход железнодорожной станции Первомайская, а далее будет пролегать между железной дорогой и улицей Всесоюзной с переходом через Дон по существующему мосту на улице Всесоюзной.

Новая дорога должна быть «вылетной магистралью», и позволит заодно решить проблемы микрорайона Левенцовский и прилегающих территорий Мясниковского района. Срок начала её строительства ранее обозначался как 2023 год.

Вчера губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию РФ предложил ускорить строительство Западной хорды.

Как вы знаете, в соответствии с поручением президента Путина, мы работаем над созданием Ростовского транспортного кольца. Один из составляющих кольцо объектов – западная хорда. Мы ведём сейчас её проектирование и делаем это с опережением графика. Рассчитываем завершить проект в июле следующего года, и тогда же можно будет приступить к его реализации, – предложил губернатор.

Вице-премьера российского правительства Марат Хуснуллин пообещал проработать данное предложение.

поделиться

Добавить комментарий