ДТП с самокатом произошло в Донецке

В городе Донецк Ростовской области произошло первое в этом сезоне крупное ДТП с самокатом. Как передаёт Управление региональной Госавтоинспекции, мальчика на двухколёсном транспортном средстве сбил водитель Шкоды Рапид. Он получил множественные травмы и был доставлен в ближайшую больницу. Насколько нам известно, в настоящее время жизни пилота самоката уже ничего не угрожает.

Одиозное ДТП со школьником спровоцировало новую волну споров о важности безопасности на дорогах. Большинство экспертов, да и общественников, выступило с инициативой внесения соответствующих дополнений в Правила дорожного движения. Дескать, самокатам не место в потоке автомобилей. И рациональное зерно в этом посыле есть. Двухколесное средство передвижения едет быстро и бесшумно. Уже только это делает езду на нём в каком-то смысле более опасной, чем на том же самом скутере.

Кстати, ученик, который попал в ДТП в Донецке, был без шлема. Тут уже возникают вопросы родительского контроля и осознания ребёнком ответственности за вождение. Возможно, будь подросток в защитной экипировке, ему бы удалось избежать прибывания в стационаре.

поделиться

Добавить комментарий