Стало известно число пожаров в Ростове за минувшую неделю

За минувшие семь дней в южной столице России произошло 26 пожаров. О таком количестве возгораний сообщает городская мэрия. Примечательно, что подавляющее большинство случаев приходится на свалки. Мусор горел аж 20 раз. При этом в жилых помещениях и иных строениях было зафиксировано лишь шесть таких случаев. 

Больше всего мусора горело на Западе Ростова, в том числе в районе Левенцовки. На ЗЖМ пришлось аж девять возгораний. Немногим меньшее число пожаров тушили в историческом центре Ростова-на-Дону и на территории Северного жилого массива.

Сотрудники МЧС предупреждают дончан о надвигающейся пожароопасности и призывают строго соблюдать все меры безопасности при обращении с огнём и не пренебрегать профилактикой. В случае обнаружения огня, стоит немедленно звонить либо в службу спасения по номеру 112, либо в пожарную службу – 101.

Что же касается профилактики пожаров, то большую роль в этом играет гражданская позиция ростовчан. В качестве примера можно привести случай, произошедший на улице Малиновского позавчера. Там, во дворе одной из многоэтажек, вмиг образовалась настоящая свалка – видать кто-то решил избавиться от так называемого хлама.

пожаров

В итоге местные жители даже заметили появление крыс и голубей. Недолго думая и, надо отдать должное гражданам, предвидя возможные опасные последствия (тот же пожар), возмущённые местные жители не только обратились в компетентные службы, но и отправили в редакцию Левенцовки.Ру фотографии свалки. К счастью, уже к вечеру коммунальщики очистили территорию от мусора. Остаётся лишь гадать – сколько эта помойка бы гнила, не предприми жители активные меры.

поделиться

Добавить комментарий