Кэшбэк за детский отдых появится с 20 мая

Владимир Путин дал поручение о дополнительных выплатах, поддержав программу кэшбэка за детский отдых. С 20 мая она станет доступной россиянам и будет действовать весь год.

По программе кэшбека на детский отдых, которую инициировали депутаты «Единой России», можно будет вернуть половину от стоимости путевок на базы отдыха и в детские лагеря, а воспользоваться ею смогут около 400 тысяч российских семей. На обеспечение программы правительство уже выделило 5 млрд рублей.

В пресс-службе «Единой России» подтвердили эту информацию. По словам депутата Ольги Окуневой, Ростуризм уже подготовил всю необходимую документацию для старта программы. Она добавила, что представители партии находятся в постоянном контакте с правительством по этой теме, чтобы кэшбек на детский отдых стал доступен гражданам до начала активного туристического сезона. Сейчас компании, занимающиеся организацией детского отдыха, ждут конкретных требований от властей, чтобы внести изменения в документацию и обеспечить участникам программы доступность стационарных детских лагерей и баз отдыха.

поделиться

Добавить комментарий