Россия открывает авиасообщение сразу с пятью странами

С 25 мая в России открывается авиасообщение сразу с пятью странами – с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией. Ранее с ними было прекращено транспортное сообщение в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией. О решении журналистам сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза коронавирусной инфекции.

Отмечается, что помимо открытия авиасообщения с Исландией, Мальтой, Мексикой, Португалией и Саудовской Аравией, увеличится количество авиарейсов между Россией и Японией, а также Финляндией и Южной Кореей. Таким образом, с конца мая из России можно будет вылететь в более чем 30 стран мира.

Настоящий сюрприз для россиян приготовило правительство Греции 14 мая, отменив обязательный карантин и квоты на прибытие в Грецию. Был принят специальный список из 21 государства (включая Россию). Теперь граждане России могут въезжать в эту средиземноморскую республику любым транспортом через действующие порты и пункты пропуска, а не только посредством воздушного сообщения.

поделиться

Добавить комментарий