Памятник медицинским работникам установят в Ростове

В Ростове-на-Дону решено установить новый памятник – посвященный медикам, погибшим в борьбе с коронавирусом. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации Ростова.

— Установить памятник медицинским работникам, павшим в борьбе с пандемией COVID-19, а также продолжающим спасать пациентов в наши дни, — говорится в документе.

Появится памятник на территории горбольницы № 20 (на проспекте Коммунистическом), где располагается ковидный госпиталь.

Точное число медиков, умерших от коронавируса или его осложнений в Ростове и области, остаётся неизвестным. В «Списке памяти», который ведут сами медики, к настоящему времени 26 имён, в том числе и главврач «двадцатки», депутат заксобрания Юрий Дронов.

Установку памятника выполнят на внебюджетные деньги. Но как именно он будет выглядеть и в какие сроки его установят – не уточняется. Но указано, что готовый памятник примет на баланс индивидуальный предприниматель Андрей Зайчиков.

По данным открытых источников, Зайчиков руководит молодежной общественной организацией «Наш Ростов». Также он руководитель регионального отдела ОНФ, учредитель молодежного информационного агентства «МИА».

поделиться

Добавить комментарий