В компании Google анонсировали Android 12

Компания Google официально анонсировала новую мобильную ОС – Android 12. Как и ожидалось ранее, на этот раз мобильная платформа получила радикально новый дизайн и обновленные технические возможности. Ее представили в рамках очередной конференции для разработчиков Google I/O – об этом сообщает TJ.

Новый дизайн-код ОС Android 12 представлен под названием Material You. Он имеет иное оформление всех иконок и уведомлений. Теперь основу визуализации ОС занимает анимация, ставшая также более плавной. Кроме того, в новом Android появляется поддержка пользовательского динамического освещения – она настраиваемая и может меняться в зависимости от поведения владельца мобильного телефона. Так, при установке обоев система будет применять доминирующие цвета на них к кнопкам, рамкам и другим подсвечиваемым частям смартфона. Увеличение размеров картинок и визуальных объектов совпадет с меньшим отображением кнопок и пунктов меню.

Сообщается, что теперь новый дизайн-код Material You будут использовать во всех продуктах и сервисах Google. В перспективе, в рамках новой платформы, смартфоны с Android 12 станут пультами управления приставками на Android TV и даже ключами от личных авто – компания пока ведет переговоры с автопроизводителями, потому точный список моделей не представлен.

В новом Android появится специальная панель конфиденциальности – инновационное и своевременное решение. С его помощью можно будет узнать о том, сколько раз приложения обращались к камере, микрофонам, а также данным о местоположении. Также пользователь сможет выбрать степень точности передаваемых координат в системе GPS. Еще одна инновация – это специальная часть системы для работы с функциями искусственного интеллекта.

Новый Android 12 с революционным дизайн-кодом Material You будет доступен пользователям уже с 18 мая, в бета-версии. Официальный релиз компания Google запланировала на осень.

поделиться

Добавить комментарий