Медведев допустил обязательную вакцинацию россиян

После весьма продолжительного информационного затишья, Дмитрий Медведев стал ньюсмейкером, сделав важное заявление по поводу вакцинации. По мнению заместителя председателя Совбеза России, не исключено введение у нас в стране обязательной прививки от COVID-19 для всех граждан.

Однако такая возможность прорабатывается только в случае чёткого понимания – поможет ли эта мера поставить точку в борьбе с ковидом, или нет. Хотя Медведев и сказал о добровольном характере получения дозы противоядия, если речь пойдёт о государственных интересах, возможно, на вакцинацию люди пойдут в так называемом добровольно-принудительном порядке (в хорошем смысле этого выражения).

Что касается мнения экспертов в области медицины – в целом и борьбы с вирусами – в частности, то мнение учёных сводится к необходимости достижения так называемого массового иммунитета. А он может быть достигнут только лишь при вакцинации подавляющего числа населения страны.

поделиться

Один комментарий к записи “Медведев допустил обязательную вакцинацию россиян

  1. Провалившийся главарь от едороссов за принудительные прививки! Резон, несомненен, указан! Прививки установить людям принудительно! … в интересах государства… капитализма. А там ему интерес нужен и в чипах: ведь принуждают чипировать и делать прививки животным! А Электорату- свое место для хозяев! Пора переходить от его контроля словоблудием к физическому контролю…в интересах Государства… государства капитализма…. Но правительство, как всегда, вынуждено это делать по «решению избранников народа»

Добавить комментарий