Донские школьницы представили свои картины в Третьяковской галерее

Донские школьницы представили свои картины в Третьяковской галерее. Работы детей со всей страны оказались в стенах знаменитой Третьяковки. Они – победители конкурса «Поколение М», и в их числе оказались две школьницы из Ростова и Морозовска. О событии рассказал директор областного филиала МТС Игорь Марьясов в соцсетях.

«Поколение М» было организовано в рамках образовательного творческо-благотворительного федерального проекта совместно с компанией МТС. Целый год дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет присылали свои работы со всей страны. Для вновь них открылась возможность обучиться рисованию у преподавателей Третьяковки удаленно, благодаря видео-урокам. Конкурс проводится в третий раз.

Из тысяч конкурсантов педагоги отобрали 15 победителей, в их числе оказались и школьницы из донского региона – 16-тилетняя Екатерина Розенбаум и 12-тилетняя Анастасия Семёнова. Отметим, что юные конкурсанты от Ростовской области оказываются в числе победителей ежегодно.

Экспозиция «Поколения М» открылась 19 мая и будет находиться в Третьяковской галерее до 3 июня. Благодаря системе онлайн-пожертвований, проект собрал более 21,5 миллионов рублей на лечение тяжелобольных детей.

Фото:

поделиться

Добавить комментарий