В ТЦ «РИО» на проспекте Нагибина искали бомбу. Вторую за шесть лет

Бомбу, о которой сообщил неизвестный, пытались найти сегодня в торгово-развлекательном центре «Рио». Позвонивший неизвестный «минёр» потребовал 2 миллиарда долларов, чтобы разминировать комплекс. Всех посетителей эвакуировали, приехали машины «Скорой» и сапёры МЧС. Причем спасатели успели сообщить корреспонденту Левенцовки Ру, что в их ведомство звонок телефонного террориста не поступал.

Оказалось, что звонок изначально был зафиксирован в единой диспетчерской службе администрации города, уточнили в пресс-службе мэрии.

Теперь, после ничем не увенчавшихся поисков бомбы, правоохранители будут искать «террориста». За подобные звонки статья 207 Уголовного кодекса РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Примечательно, что в история данного ТРК прошедшая эвакуация уже вторая, первая была осенью 2015 года. Но тогда никого терроризма не было, в МЧС позвонили бдительные граждане, обратившие внимание на подозрительный чёрный пакет.

поделиться

Добавить комментарий