Илон Маск: Tesla скоро будет в России

Беспилотные электрокары Tesla могут выйти на рынок РФ. Об этом на российском марафоне «Новое знание» заявил в своем выступлении Илон Маск. Предприниматель намерен расширять рынок и выстраивает стратегию появления в СНГ.

«У нас есть завод в Шанхае, Берлине. <…> Мы хотим, чтобы у нас были заводы в других частях мира. Потенциально мы рассматриваем Россию. Также нужно смотреть шире: на Казахстан, СНГ. Думаю, Tesla скоро будет в России»,– объявил Маск.

Миллиардер отметил, что внедрение в российский рынок он связывает не только с появлением продукции Tesla, но и с открытием производств на территории страны. Сейчас приобрести Tesla в РФ возможно, но вот официального представительства компании нет.

На вопрос о том, с чем связан интерес к мероприятию с его стороны, Илон ответил, что выступает за укрепление отношений между США и Россией. Участие в таких проектах, по мнению изобретателя, поможет начать налаживать связь между государствами.

«Новое знание» прошло в формате трехдневного марафона с 20 по 22 мая в восьми крупных городах. Направление у каждого из них было своим, поэтому и представленные темы оказались максимально обширными: от промышленности до научных технологий. Илон Маск выступил на мероприятии дистанционно, в формате конференц-связи.

Ранее Левенцовка.Ру рассказала, как спутники Маска пролетели над Ростовской областью.

поделиться

Добавить комментарий