Торговцы с аксайских рынков отправили письмо президенту. Военные сняли оцепление

Предприниматели с аксайских рынков передали через бизнес-омбудсмена России Бориса Титова письмо президенту Владимиру Путину 19-го мая. Он приезжал в Ростов, чтобы обсудить с губернатором Василием Голубевым проблему массовой потери торговцами своих площадок.  А 21-го мая, сообщили предприниматели в соцсетях, Росгвардия сняла оцепление, колонна её грузовиков покинула окрестности рынков.

И в этот же день внезапно нашлись инвесторы, готовы не только предоставить земельные участки для новых рынков, но и профинансировать строительство павильонов для переезда торговых точек.

Об этом рассказал региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области Олег Дереза в своих соцсетях.

По словам Дерезы, желающие отдать под мини-рынки свою землю и финансировать их появление обнаружились на его встрече с руководством строительной компании:

– Есть несколько предпринимателей, которые готовы предоставить земельные участки и организовать рынки в законном понимании этого слова. Состоялась моя встреча с одним из руководителей группы компаний «Дон» Алексеем Кнышовым. Он вышел с предложением организовать до конца года рынки на его земельных участках по трассе М-4 «Дон». Это 1089-й км трассы, 18 км в южном направлении в сторону Краснодара.

Более того, инвестор берется за свой счет организовать все необходимое для торговли, включая строительство павильонов.

– Данный инвестор, не таясь, открыто пришел и заявил о своих намерениях. И что самое главное: он готов финансировать все строительство рынков. Предприниматели не потратят ни копейки на переезд, –  написал Дереза.

По мнению донского бизнес-омбудсмена, предложенный вариант вполне подходящий, локация достаточно удобная. Там же будет находиться многофункциональный центр с заправкой, гостиницей, станцией техобслуживания и кафе.

– Я буду предлагать рабочей группе встретиться с представителями инвестора и сесть за стол переговоров, – резюмировал Дереза.

 

 

поделиться

Добавить комментарий