Донская плавчиха взяла бронзу на чемпионате Европы, Россия впереди в медальном зачете

Донская плавчиха взяла бронзу на чемпионате Европы, Россия впереди в медальном зачете. Плавчиха из Ростовской области Юлия Ефимова завоевала третье место на ЧЕ по водным видам спорта. Состязания проходят в Будапеште, Венгрия. Призовое место девушка заняла в дистанции на 200 метров брассом в пятницу, 21 мая.

От первого места Юлию отделили 0,82 секунды, его заняла англичанка Молли Реншоу. На втором месте оказалась швейцарка Лиза Мэми, с ней Ефимову разделили 0,71 секунда. Стоит отметить, что еще одна российская спортсменка Евгения Чиркунова пришла к финишу четвертой, при этом разрыв с бронзовой медалисткой составил лишь 0,01 секунды. Плавчиха из Ростовской области показала результат в 2 минуты 22,16 секунд.

Ранее Ефимова выступала на Олимпиаде 2016 года, тогда она получила два серебра, а в рамках мировых первенств у Юлии шесть золотых наград.

В «двухсотметровке», но уже вольным стилем, в рамках чемпионата Европы победил россиянин –21-летний Мартин Малютин, попутно установив рекорд. Дистанцию он преодолел за 1 минуту 44,79 секунды. Это его третье золото в Будапеште и самый быстрый результат чемпионатов Европы.

Сейчас Россия занимает первое место в медальном зачете. Завершится чемпионат Европы 23 мая.

Ранее Левенцовка.Ру сообщила о результатах чемпионата России по гандболу, в которых участвовали ростовчанки.