Реклама везде: YouTube вводит новые правила монетизации и налогов

YouTube вводит новые правила монетизации и налогов. Видеохостинг YouTube предупредил об изменениях в правилах монетизации роликов. С 1 июня рекламные объявления будут показываться во всех видео, даже если владелец канала не подключал партнерскую программу.

«Вы предоставляете YouTube право монетизировать Ваш Контент в Сервисе, в том числе показывать внутри Контента рекламу или взимать с пользователей плату за доступ к нему. Настоящее Соглашение не дает Вам права получать какие-либо выплаты. С 1 июня 2021 года любые платежи, которые Вы вправе получать от YouTube <…> будут считаться роялти. Если того потребует законодательство, Google будет удерживать налоги с подобных платежей», – сообщает руководство на официальном сайте хостинга.

Иными словами, теперь реклама на YouTube будет показываться везде, даже если это не несет финансовой выгоды автору. Такие правила на территории Соединенных Штатов действительны уже полгода, для остального мира это нововведение. При этом налогообложение становится обязательной частью. Если автор, получающий прибыль при помощи сервиса, проживает за пределами США, с его дохода будет взыматься налог за просмотры видео на территории Штатов.

Чтобы оформить отчисления по правилам, нужно предоставить сервису данные о названии канала, наименовании юридического лица и ИНН. В противном случае хостинг имеет право удерживать до 24% от прибыли.

Левенцовка.Ру также сообщала об изменениях правил использования мессенджера WhatsApp, что спровоцировало обсуждения о его запрете в Госудме.

поделиться

Добавить комментарий