Василий Голубев: пешеходные зоны – приоритет для городских властей

Пешеходные зоны – это приоритет для городских властей. Более того, количество зон отдыха и зеленых насаждений в Ростове должно расти ежегодно. Об этом вчера, посетив обновленные общественные пространства Ростова-на-Дону, заявил губернатор Василий Голубев, сообщает портал правительства региона.

«Это могут быть не только парки и скверы, но и пешеходные зоны в общественных местах. Это цель, которую город должен реализовать», — отметил губернатор.

Сообщается, что на улице Садовой, рядом с домом №12, появилась современная зеленая площадка со скамейками, столами для настольних игр и теневыми навесами. А в Первомайском районе, на одной из площадок, уложили новую тротуарную плитку и резиновое покрытие, высадили кустарники и деревья. А скамейки и светильники оформили в едином стиле.

Особое внимание было уделено микрорайону Суворовский. Как сообщает пресс-служба губернатора, там обустроили пешеходную зону на Измайловском бульваре, разместив детские спорткомплексы, ведодорожки, игровые площадки.

Еще один важный объект – это парк имени Собино, где закончили длительную реконструкцию, оборудовав спортплощадки, велодорожки, амфитеатр, посадили сотни деревьев и кустарников. При этом в администрации города заверили, что работы по благоустройству будут продолжаться.

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

поделиться

Добавить комментарий