Медикаменты на экопродукты: Донские власти и управленцы Петербурга обсудили укрепление сотрудничества между регионами

Накануне, 27 мая, глава региона Василий Голубев совершил деловой визит в Смольный, где располагается резиденция губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Главы регионов обсудили на встрече возможности упрочнения сотрудничества, об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.

Василий Голубев напомнил, что между Ростовской и Ленинградской областями договоренности о сотрудничестве действуют вот уже шесть лет. Речь идет о соглашении в сфере торгово-экономического, научно-технического, культурного и социального сотрудничества. Беглов же отметил, что готов совершать поставки сельхозтехники, медоборудования и лекарств в обмен на экологически чистую фермерскую продукцию.

Такие поставки между регионами уже осуществляются, продукция сельхозпроизводства из Ростовской области поставляется в северную столицу, а Петербург в ответ ввозит в регион медицинские инструменты. Аналогичный обмен власти намерены совершать и в сфере науки, образования, промышленности и цифровизации.

–Это перспективные направления для нашего партнерства. Важными вопросами являются также улучшение инвестиционного климата, реализация инвестпроектов, – подчеркнул Василий Голубев.

поделиться

Добавить комментарий