На начальницу батайского ПДН завели дело за избиение 15-тилетней школьницы, считавшейся пропавшей без вести

Руководительница подразделения по делам несовершеннолетних стала фигуранткой уголовного дела. По информации Telegram-канала «Чё по Ростову?», сотрудница должна будет ответить в суде за избиение на рабочем месте девочки-подростка.

Согласно поступившей информации, произошел инцидент 23 мая. В отделение батайского МВД по адресу улица Рабочая, 112 была доставлена 15-тилетняя школьница. Её считали пропавшей без вести, но в тот день подростка удалось найти, её доставили в отделение.

По сообщениям источника, между 31-летней начальницей ПДН и девочкой завязалась перепалка. В ходе конфликта сотрудница правопорядка схватила подростка за волосы и потянула на себя. Потеряв равновесие, школьница упала на асфальт и травмировала при этом руки.

Потерпевшая приняла решение сообщить о произошедшем в полицию и написала заявление. Избиение в МВД посчитали достаточным поводом для отстранения начальницы подразделения от службы – женщину уволили через три дня.

В то же время областной СКР возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Максимальный срок по вменяемой экс-представительнице правопорядка статье – 10 лет тюремного срока. Следователи продолжают работу. Левенцовка.Ру будет следить за ситуацией.

поделиться

Добавить комментарий