Новостной портал NEWSru.com объявил о своем закрытии

Российский новостной портал NEWSru.com с 31 мая внезапно прекратил обновление новостных лент. Источники, связанные с редакцией сайта, объяснили это экономическими и политическими причинами.

Причем речь идет не о приостановке деятельности, а о полном закрытии издания. В редакции портала поясняют невозможность дальнейшей работы особой экономической и политической ситуацией в России.

В официальном обращении редакции к читателям сайта поясняется, что после событий 2014 года многие рекламодатели перестали сотрудничать с изданием. А в 2021 году ситуация усугубилась еще больше.

«Все больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов. Ситуация, сложившаяся в экономике и в правовом поле, делает качественную работу NEWSru.com невозможной» – отмечается в последней публикации издания.

Впрочем, сам архив публикаций NEWSru.com пока существует. Он ведет свою историю с августа 2000 года, в качестве интернет-портала новостей телеканала НТВ, сменившего через некоторое время своих владельцев и нормативы вещания.

поделиться

Добавить комментарий