Минтранс: в 224 населенных пунктах Дона нет асфальтированных дорог

Согласно данным регионального Минтранса, в 224 населенных пунктах Ростовской области нет асфальтированных дорог – вместо них связь с миром осуществляется посредством обычных грунтовок, которые превращаются в непролазное болото при дождях и оттепелях. В этих населенных пунктах живет порядка семи тысяч жителей. Такие цифры озвучила Инна Володина – начальник управления экспуатации и развития автомобильных дорог министерства транспорта Ростовской области.

Представитель министерства подчеркнула, что любой дождь превращает грунтовые дороги в болота, которые зачастую не может преодолеть даже спецтехника, не говоря уже об обычном легковом транспорте. Потому жители 224 поселков в Ростовской области напрямую зависят от погоды. Чтобы изменить текущее положение дел, необходимо асфальтировать более 1180 километров дорог – подчеркнула Инна Володина.

Ранее, как сообщали в donnews.ru, на строительство донских дорог в 2021 году было выделено ограниченное число средств – только на 23,6 километра дорожного полотна в восьми хуторах. Очевидно, что при таком темпе процесс избавления от грунтовок может длиться десятилетиями.

Фото: Валерий Талашов

поделиться

Добавить комментарий