Вокруг новой инфекционной больницы начали благоустраивать территорию

Территорию вокруг новой инфекционной больницы в Ростове начали благоустраивать. Глава региона Василий Голубев лично проинспектировал новый этап строительства крупнейшего объекта здравоохранения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Отмечается, строительство большей части медицинских корпусов практически завершено, выполнена внутренняя отделка помещений, производится завоз и монтаж медицинского оборудования. Ведется активная работа по благоустройству территории вокруг новой инфекционной больницы – рабочие укладывают тротуарную плитку, асфальтируют подъездные дороги. На строительной площадке работает несколько сотен строителей, задействовано 30 единиц спецтехники. Подрядчик уверен, что если не подведут погодные условия, то обустройство двора больницы будет завершено в необходимые сроки.

Василий Голубев подчеркнул, что «задача остается прежней – качественно и в срок завершить работы. Речь не только о вводе в строй объекта, но и об организации медицинскими специалистами его деятельности. Все должно быть готово к приему пациентов согласно определенному дорожной картой сроку».

Строительство новой инфекционной больницы началось в 2020 году. Это масштабный объект – более 15 зданий и сооружений. Полностью ее достроить планируют к концу 2024 года.

поделиться

Добавить комментарий