Судебного пристава подвела тяга к знаниям

Судебного пристава Новочеркасского городского отдела уличили в использовании заведомо подложного официального документа. Об этом сообщает прокуратура области.

Надзорное ведомство установило, что женщина купила диплом о получении высшего образования специально для того, чтобы устроиться на работу приставом. Она получила эту должность и приступила к работе. Но подвела тяга к знаниям.

Используя тот же подложный диплом, пристав-самоучка поступила в заочную магистратуру университета. Но уже после зачисления на учёбу, диплом тщательно проверили. Подделка обнаружилась.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 327 «Использование заведомо поддельного официального документа». Санкции предусмотрены такие – штраф до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Прокуратура контролирует ход следствия. Но самое интересное, что обвиняемая до сих не отчислена из вуза, обнаружившего подделку.

поделиться

Добавить комментарий