На Западном 28 ларьков стали законными

Одна из самых активных зон нестационарной торговли – это пересечение Зорге и Стачки в Западном микрорайоне. Теперь здесь все нелегально работавшие нестационарные торговые объекты (НТО) стали законными ларьками.

Городское управление торговли на конкурсной основе предоставило торговые места, с предпринимателями заключены договоры, отчиталась пресс-служба администрации Ростова.

По обе стороны пр. Стачки при его пересечении с ул. Зорге размещены торговые галереи общей площадью 204 кв. м., организовано 28 рабочих мест и благоустроено около 1000 кв. м прилегающей к ним территории, — уточнил начальник управления торговли и бытового обслуживания Константин Тихонов.

Ещё он рассказал, что в соответствии с условиями конкурса предприниматели установили малые архитектурные формы – лавочки, урны, вазоны, полусферы. Также восстановлен газон, посажены новые растения.

Подобным образом планируется вести работы по всем незаконным торговым объектам. При этом в утвержденной схеме размещения НТО предусмотрено 2576 мест для торговых объектов. К концу апреля договорами были охвачены 64 процента из них.

поделиться

Добавить комментарий