«Балтика» придёт на Дон. Во второй раз

«Пивоваренная компания «Балтика», присутствующая в Ростовской области уже 25 лет, запланировала уже в этом году крупные инвестиции в развитие ростовского подразделения.

Соответствующее соглашение на площадке Петербургского международного экономического форума подписали сегодня, 3 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент «Пивоваренной компании «Балтика» Денис Шерстенников, -сообщает пресс-служба донского правительства

Как следует из соглашения, в развитие своего производства на Дону компания инвестирует в нынешнем году 270 млн. рублей. В частности, будет модернизирована линия розлива. Это позволит расширить линейку производимых на заводе сортов продукции.

Ещё в планах компании – замена газотурбинной установки мощностью 7,5 МВт. Выработанная энергия полностью покроет потребности завода в электричестве и тепле, при этом излишки будут отдаваться в городскую сеть.

В Ростовской области «Пивоваренная компания «Балтика» работает с 1997 года. С 1 ноября 2017 года филиал носит название «Пивзавод «Южная Заря 1974». На предприятии создано около 600 рабочих мест.

поделиться

Добавить комментарий