Музей Ростова въедет в «Дом с ангелами»

Музей Ростова в 2024 году въедет в «Дом с ангелами» – исторический памятник, расположенный на Московской, 72.

«Доходный дом Кисина», более известный в народе как «дом с ангелами» – одно из старейших и красивейших зданий в городе. Было построено в конце 19 века в стиле модерн. Имеет статус памятника регионального значения. В 2018 году дом признан аварийным и законсервирован.

В 2021 году город разработает проектную документацию по зданию, а в 2022 года начнутся сами работы, –  обрисовал перспективы создания музея глава администрации города Алексей Логвиненко в своём Instagram.

Сити-менеджер призвал ростовчан помочь с пополнением коллекции музея истории города – приносить в музей старые архивные фото, вещи, предметы быта, редкие книги и мебель, сопроводив материалы их подробной историей.

Сейчас ведется работа по комплектованию музейных фондов. В них будут представлены предметы, иллюстрирующие историю донской столицы – от дней ее основания до современности, – написал он.

А пока готовят здание музея, сами экспонаты и временная экспозиция разместятся в трех помещения исторического парка «Россия – моя история».

поделиться

Добавить комментарий