90-летней пенсионерке, раскритиковавшей власти, персонально подняли пенсию

Саратовской пенсионерке начислили дополнительные выплаты, после того как она встретилась с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Встреча произошла еще в апреле, когда Володин приезжал в Саратов. В центре города его узнала 90-летняя бабушка, которая сразу обрушилась на председателя с критикой. Саратовчанка отметила, что пережила войну и состоит в региональном Совете ветеранов.

Она отметила, что «ругает власть», с чем Володин согласился и ответил, что «ругает её тоже» и «всё закончится».

«В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Развалили, разворовали, продолжают. Так у меня вопрос: это когда-нибудь закончится?», – высказалась тогда пенсионерка. Жительница города объяснила, что у неё под проценты в банке лежат «гробовые», но начисления во многом съедаются инфляцией.

«Ты мне скажи, умный мужик, это надо быть каким аферистом, еще таким методом обдирать людей? Как может быть инфляция выше этого процента?», – приводит слова недовольной саратовчанки пресса.

В четверг, 3 июня, ряд российских СМИ сообщили о новостях, связанных с той встречей. Оказалось, что женщине позвонили из Пенсионного фонда и сказали, что ей начислена надбавка к пенсии. В ведомстве пояснили, что ходить для оформления выплат ей никуда не нужно, все сделают дистанционно без её непосредственного участия. Оформление бумаг и перерасчеты ПФ также возьмет на себя.

поделиться

Добавить комментарий