Дорога к морю на М-4 «Дон» станет свободней

Дорога к морю – трасса М-4 «Дон» в границах Ростовской области в этом сезоне должна быть свободна от заторов. Такую задачу поставили власти региона. Что для этого предпримут – рассказал заместитель губернатора Виктор Вовк.

Прежде всего, в ходе время ремонтных работ укладка асфальтобетона будет производиться исключительно в ночное время. Днем можно вести подготовительные работы – фрезерование и очистку покрытия.

При этом в случае образования заторов свыше двух километров подрядные организации должны прекращать ремонт, чтобы восстановить движение транспортного потока по всем полосам проезжей части, – уточнил Вовк.

Идеальным вариантом стал бы полный отказ от ремонта дороги весной и летом, однако в госкомпании “Автодор” – она является оператором трассы – заявили, что это невозможно с точки зрения погодных условий.

Тому же «Автодору», совместно с ГИБДД, областные власти рекомендуют шире информировать о «заторовых» ситуациях и альтернативных путях объезда, проводить разъяснительную работу о преимуществе оформления европротокола – упрощенной процедуры оформления ДТП без вызова сотрудников полиции.

поделиться

Добавить комментарий