Аксайские торговцы записали обращение к Путину на YouTube

В пятницу, 4 июня, на YouTube было опубликовано обращение, в съёмке которого приняли участие аксайские предприниматели. Торговцы с закрытого рынка надели одинаковые футболки с надписями «Спасем Атлант» и задали вопросы напрямую Путину.

– Нас более 9 тысяч предпринимателей, более 100 тысяч контрагентов, более 700 тысяч зависящих от нас людей. 27 апреля наш торговый комплекс заблокировали. Мы не понимаем, почему малый бизнес, построивший один из крупных торговых комплексов страны, терпит бедствие? — спросили представители «Атланта».

Озвученных вопросов было много. Звучали такие, как «Почему в качестве помощи нам предлагают переехать на рынки из 90-х?» и «Почему к нам применены жесточайшие меры, сравнимые с геноцидом малого бизнеса?». После каждого из них многосотенная толпа собравшихся «атлантцев» хором скандировала: «Почему?».

Представители «Атланта» указали президенту на нарушение их конституционных прав и попросили вернуть комплекс, не дав тем самым уничтожить целый кластер предпринимателей.

К моменту написания публикации, за 14 часов, ролик собрал, без малого, 8 тысяч просмотров. Слова поддержки в комментариях написали неравнодушные пользователи видеохостинга, пожелав героям ролика сил и удачи.

Примечательно, что ранее обращение уже было составлено, правда, в письменном виде. Аксайские торговцы передавали его в Москву вместе с правозащитниками, но ответа не получили.

Напомним, работа торгового комплекса «Атлант» была парализована 27 апреля. Уже больше месяца торговцы не могут вернуться к своему делу и терпят серьезные убытки. Без работы осталось свыше трёх тысяч человек.

поделиться

Добавить комментарий